Оленеводы нашли мамонта стоимостью в миллион евроВ 2007 году нашли мамонта на Ямале. Останки доисторического детеныша животного – как выяснилось, это был лишь маленький мамонтенок, недавно застраховали на миллион евро. Страховщиком стала компания “АльфаСтрахование”, об этой инициативе она информирует нас в собственном пресс-релизе.
Останки крохи-мамонтенка нашел оленевод Юрий Худи на Ямале в 2007 году. Как выяснилось, малютка был самкой. Ее назвали Люба в честь жены Юрия. Ученые полагают, что зверь погиб, потонув в глинистых отложениях возле берега реки. На момент смерти Любе было около 4-5 месяцев. Тело мамонтенка отличается очень хорошей сохранностью. Это связано с тем фактом, что останки животного были полностью погружены в глину. И благодаря этому они были защищены от негативного воздействия окружающей среды.
В школе медицины токийского университета Дзикей провели компьютерную томографию останков мамонта, затем животное доставили в Зоологический институт РАН в Санкт-Петербурге. Ученые этого института решили провести пластинацию останков (высушить их). Ведь люди нашли мамонта, и это уникальное событие обязательно должно стать достоянием общественности. А после пластинации Любу смогут выставлять в музее. Малыш должен будет стать экспонатом Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса в Салехарде.




all-foto.com – это не только интересные статьи, историю фотографий, но и профессиональная рекламная фотосъемка, когда вы не хотите швырять деньги на ветер

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong Яндекс.Закладки